Стать красивой

АРТЕМИДА+ ПРОТИВ МЕГЕРЫ

 Каждый из нас наверняка встречал хотя бы одну женщину, существующую будто в двух лицах: спокойная и уравновешенная, она время от времени превращается в настоящую мегеру либо в истеричную плаксу. Если та­кие трансформации происходят с периодич­ностью около месяца, виноват, скорее всего, предменструальный синдром (ПМС), называ­емый еще циклическим синдромом, или син­дромом предменструального напряжения.

В древние времена женщин в состоянии «предменструального сумеречного состоя­ния души» считали оракулами племени. А в Париже, в 1887 году, государственные мужи, напротив, утверждали, что невозможно до­вериться в решении важных вопросов «су­ществу, которое каждый месяц под влиянием внутренних изменений способно совершить поступки, о которых потом будет жалеть...». По результатам исследований шведских уче­ных, у 20-30% женщин в период перед мен­струацией наблюдаются различные психоэ­моциональные нарушения, а 6% становятся даже нетрудоспособными.

Каждый месяц за 1-14 дней до начала мен­струации миллионы женщин испытывают не­приятные ощущения, сила которых может ва­рьировать от легкого недомогания до насто­ящей болезни. Проявления ПМС могут быть весьма разнообразными: тянущие боли вни­зу живота, набухание и повышенная чувстви­тельность молочных желез, раздражитель­ность, плаксивость, ощущение сердцебиения, боли в сердце, спине, суставах и во всем теле, повышенная температура тела, приступы ми­грени, беспричинного беспокойства, упор­но повторяющееся воспаление мочевого пу­зыря, плохой аппетит или, наоборот, необы­чайная тяга к пище, увеличение массы тела и т. д. У некоторых женщин такой симптомо-комплекс исчезает с началом менструации, у других - только с ее окончанием, но главным признаком ПМС и отличием от других заболе­ваний можно считать цикличность его прояв­ления.

В первую очередь ПМС могут быть под­вержены женщины, страдающие хроническими заболеваниями, а также те, чья работа связана с профессиональной вредностью или с постоянной умственной нагрузкой. Пуско­вым моментом развития предменструального синдрома могут стать любые стрессорные со­бытия. Ухудшения самочувствия и болезнен­ные ощущения, возникающие при ПМС, непо­средственным образом связаны с гормональ­ными сдвигами, происходящими в женском организме.
Правильное объяснение механизмов раз­вития ПМС впервые было дано Робертом Франком, в 1931 году опубликовавшим ста­тью под названием «Гормональные причи­ны появления беспокойства в предменстру­альный период». Современные исследова­ния подтвердили, что регуляция репродук­тивной и менструальной функций женщин осуществляется сложными нейроэндокрин-ными механизмами. При ПМС выявлены на­рушения функционирования гипоталамо-гипофизарно-яичниково-надпочечниковой системы, обусловливающие снижение функ­циональной активности яичников и измене­ние уровня половых гормонов в крови. 

Более того, в период перед менструацией в орга­низме женщины снижается содержание ней-ротрансмитера серотонина, участвующего в   регуляции   психоэмоционального   состояния. Этим объясняется склонность многих женщин к депрессивным состояниям, обидчивости и раздражительности. Одновременно снижает­ся уровень так называемых «гормонов радо­сти» - эндорфинов, что приводит к ухудшению настроения и снижению порога болевой чув­ствительности. В результате ощущения, кото­рые не беспокоили женщину в обыч­ном состоянии, в этот период уси­ливаются и воспринимаются как болевые.

 Проявления предменстру­ального синдрома в боль­шинстве случаев можно све­сти  к минимуму или ликви­дировать вообще благодаря использованию природных средств,     осуществляющих | мягкую, естественную регу­ляцию   гормонального ба­ланса в организме женщины. Одним из таких средств явля­ется биологически активная добавка к пище «Артемида+» растительно-витаминный комплекс, в состав которого входят ангелика китайская(дя­гиль), толокнянка обыкновенная, по­лынь обыкновенная, клевер луговой, а также витамины А и Е.
Латинское название дягиля (дудника) -Angelica - происходит от слова «ангел». Рас­тение получило свое название в честь архан­гела Рафаила, познакомившего людей с це­лебными свойствами многих трав. В средние века это растение применялось против чумы. Помимо противомикробного действия, актив­ные компоненты дягиля обладают спазмоли­тическим, противовоспалительным и обезбо­ливающим эффектом, что особенно важно при наступлении «критических дней». Дягиль по­вышает уровень гемоглобина, улучшает кро­вообращение, снижает риск тромбообразования. Его применение позволяет повысить се­крецию желчи, уменьшить бродильные про­цессы в кишечнике, усилить его секреторную и моторную функции.
Полынь (Artemisia) названа так по име­ни Артемисии, жены карийского царя Мавсола (ок. 352 г. до н. э.), впервые применив­шей это растение против женских болезней, или по имени богини Артемиды - покрови­тельницы деторождения, указавшей на ле­чебные свойства полыни. 
Полынь богата био­логически активными веществами (биофла-воноиды, эфирное масло, слизистые и смоли­стые вещества, каротин, витамин С и др.), ко­торые обусловливают спазмолитическое, бо­леутоляющее, противовоспалительное, жел­чегонное, седативное, противосудорож-ное и общеукрепляющее действие растения. Она также нормализует функционирование нервной си­стемы, улучшает сон, регулирует менструальный цикл.

Толокнянка обыкновенная [Arctostaphylos uva-ursi, от греч. arktos - медведь и staphyle - ви­ноградная кисть; лат. uva - ви­ноградная гроздь, ursus - мед­ведь), или «медвежий вино­град», давно известна народной медицине многих стран свои­ми целебными свойствами. Ан­тисептический и диуретический эффект толокнянки обусловлен действием гидрохинона, обра­зующегося в мочевыводящих путях при гидролизе гликозидов арбутина и метиларбутина. Кроме того, толокнянка содержит и другие биологически активные компоненты (флавоноиды, дубиль­ные вещества и др.), благодаря которым ока­зывает выраженное противовоспалительное действие.
Клевер луговой, еще один компонент «Ар-темиды+», обладает десенсибилизирующим, кровоостанавливающим, вяжущим, мочегон­ным, антисептическим, ранозаживляющим, болеутоляющим действием, способствует ослаблению симптомов менопаузы. Корзин­ки клевера содержат изофлавоны, флавоно-иды, кумарины, фенольные кислоты, кароти-ноиды, витамины С и Е. В народной медицине различных стран отвар и настой цветков при­меняли для повышения аппетита, при тубер­кулезе, как противокашлевое средство при коклюше, бронхиальной астме, при малярии, мигрени, маточных кровотечениях, болезнен­ных менструациях. Соком свежего растения промывали глаза при аллергии. Измельчен­ные листья прикладывали к гнойным ранам и язвам.
Присутствие в БАД «Артемида+» витами­нов А и Е значительно усиливает полезные свойства составляющих ее компонентов. Они обеспечивают антиоксидантную защиту жен­ского организма, способствуют выработке по­ловых гормонов, необходимы для поддержа­ния репродуктивной функции (название вита­мина Е - токоферол - как раз и означает «не­сущий потомство»). Другими важными функ­циями указанных витаминов является их ак­тивное участие в регуляции обмена веществ, поддержании оптимального состояния эпи­телиальной, мышечной и костной ткани, обе­спечении нормального функционирования иммунной системы.
 В условиях современного общества жен­щины постоянно сталкиваются с множеством проблем, пытаясь совместить семейную жизнь и деловую ответственность. При этом в списке своих приоритетов сами они, похо­же, оказываются на последнем месте, забы­вая серьезно подумать о себе. Однако не сто­ит оставлять без внимания появление при­знаков предменструального синдрома, ведь это состояние подтачивает не только физиче­ские силы, но и разрушает психическое здо­ровье женщины, портит ее отношения с близ­кими, друзьями, коллегами по работе. 
Кроме того, у женщин с выраженным предменстру­альным синдромом высока вероятность раз­вития тяжелых форм климактерического син­дрома, Необходимо помнить об обратимо­сти женских расстройств, о том, что нет без­выходных ситуаций и к каждой проблеме для ее решения можно подобрать свой ключ. Од­ним из докторов, способных помочь вам, яв­ляетесь вы сами, а прием биологически ак­тивной добавки к пище «Артемида+» позво­лит облегчить решение специфических жен­ских проблем и высвободить время для до­стижения многих поставленных целей.
Только лучшее! Только из Европы!
Любите СЕБЯ ! Любите людей ! Любите жизнь Каждую секунду !

В следующий раз я расскажу Вам больше. Берегите себя! 
Вы - самое ценное в Вашей жизни!

С Вами  Корякина Наталья, здесь мой магазин "Зеленая аптека Vision"