вторник, 2 ноября 2010 г.

Мотивация

Доброго времени суток, мои дорогие друзья.

Сегодня я хочу поговорить с Вами о мотивации. Давайте попробуем разобраться: ЧТО это такое и ОТКУДА она берется, или другими словами - КАК быть МОТИВИРОВАННЫМ человеком?

Что такое мотивация? Это некое желание, сильное желание.Но достаточно ли только желания для получения результата? Желание - это сгусток энергии, которая ищет выход, т.е., если просто что-то сильно хотеть, это отнюдь не значит, что ты это получишь реально. Например, я очень хочу научиться кататься на горных лыжах, хочу уже несколько лет, а результатов никаких. Для того, чтобы получить желаемое, надо еще что-то сделать, т.е направить энергию желания на действие. В моем случае, надо для начала встать на эти горные лыжи. Значит мотивация - это побуждение к действию, т.е. это сила, которая  заставит  Вас действовать, согласно Вашего желания.

Теперь о главном. Если мотивация - это энергия, которую мы направляем на выполнение желания, то мотивация может быть двух типов. Внешняя мотивация и внутренняя.

Что важнее? Вокруг нас всегда есть люди, которые мотивируют нас специально  или не преднамеренно. В сетевом маркетинге это очень четко прослеживается. Например, Вы съездили на событие или поговорили с Лидером (Наставником!), т.е. Вы получили мощный заряд энергии, которая готова быть потрачена на действие. Эта ситуация всем знакома. НО проходит день-два, энергия данная из вне растрачивается, действия прекращаются и такого человека надо снова мотивировать на действие, поднимать его, зажигать и т.п.

Что делать?

Такие внешне мотивированные люди "сидят" на Вас как пиявки и ждут дозы энергии, они без этого действовать не могут. Такие люди ищут оправдания, причины и т.д. И Вы вынуждены давать им энергию снова и снова. Это КРАХ! Это плохо. Это надо прекратить. Бегите от таких людей, пока они не обвинили Вас во всех грехах и неудачах.

Выход есть. Все просто! Найдите людей с внутренней мотивацией, т.е. тех, кто САМ хочет выполнять свою мечту, у него есть страстное желание, побуждение к действию и сами действия. Такого человека не надо мотивировать, его надо просто поддержать. Эти люди очень важны для Вас: они и Вам помогут поддержать огонь и сами придут к цели!


Если рядом с Вами есть двое-трое таких людей, это ПРЕКРАСНО! Это уже другая энергия  это  уже - СИНЕРГИЯ. В таком окружении можно добиться любой цели. Идя к своей цели, каждый из этих людей мотивирует друг друга. Это прекрасный союз.

В сетевом маркетинге это самый основной ключ. Все очень просто: чтобы иметь успех в МЛМ надо найти мотивированных людей и направить их энергию в нужное русло, показав возможности.

А как найти мотивированных людей? Тоже просто, надо задать им несколько вопросов, а ответы и подскажут Вам подходит он Вам или нет.

В принципе, Вы можете и сами воспитать мотивированного человека, но это уже будет не Сетевой маркетинг, а совсем другая тема.

Все, что мы делаем в Сетевом Маркетинге, это общаемся с людьми и выявляем их потребности. Ищите мотивированных  людей  и на продукт и на бизнес и тогда Вас ждет невероятное будущее в Сетевом Маркетинге!

Для меня очень важна эта тема. Сама я имею большую внутреннюю мотивацию, чего и Вам желаю. Огромных Вам чеков и отличной организации!
 
Любите СЕБЯ ! Любите людей ! Любите жизнь Каждую секунду !

В следующий раз я расскажу Вам больше. Берегите себя! Вы - самое ценное в Вашей жизни!
С Вами  Корякина Наталья, здесь мой сайт  http://visionperm.com/










-->



2 комментария:

  1. Проверяю отправку комментариев.Приглашаю Вас,дорогие друзья,писать комментарии и пожелания.С уважением Корякина Наталья

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! очень положительный контекст!

    ОтветитьУдалить