среда, 29 сентября 2010 г.

ЦЕНА окружения

Добрый день, мои дорогие друзья!

Сегодня у меня для Вас две новости: одна хорошая, а другая плохая. Плохая новость в том, что часто мы все бываем недовольны тем, что имеем. Сегодня не будем говорить о том, что все надо рассматривать в позитивном ключе. Хочу лишь, дорогие друзья,  чтобы мы были честными перед собой.

- Бываете ли Вы недовольны собой: доходом, отдыхом, мыслями, настроением и др. ?
- Конечно же! Так же как и я !

Сегодня у меня есть и хорошая новость: половина Вашего успеха заключена в людях, которые Вас окружают, которые  имеют влияние на Вас.

На днях участвовала в вебинаре уважаемого мной Мастера, Всеволода Татаринова," Высокое мастерство жизни", хочу обсудить с Вами, мои дорогие друзья, некоторые мысли и эмоции. Поговорим об окружении, т.е. о тех людях, с которыми мы чаще всего общаемся, прислушиваемся к их мнению.

Расскажу о себе. Прежде моё окружение составляли коллеги по предприятию, знакомые и приятели через моих детей: по детскому саду, школе, секции, бывшие одноклассники и всё. С таким окружением мы с мужем  пришли в МЛМ. А Сетевой Маркетинг, как "лакмусовая бумага" позволяет оценить свое окружение - и мы увидели картину, которая слегка нас расстроила. Депрессии не было, но привкус "предательства" явно ощущался. 

Так бывает у многих : самые близкие  люди не поддерживают Вас, крутят пальцем у виска, ухмыляются. Вот здесь нам с мужем  Бог дал разума и силы временно отойти от этих людей, оставить их в покое. Сейчас понимаю,какое  это было благо, такая "инъекция"  реальности - КТО ТЫКУДА  и С  КЕМ движешься ? Собственно говоря, ответственность за свою жизнь и жизнь своей семьи была не на наших друзьях, а нас самих. Свобода это ведь когда ты берешь ОТВЕТСТВЕННОСТЬ на СЕБЯ!

Сейчас я об этом говорю для того, чтобы кто-то узнал себя, укрепился бы в своем решении преуспеть. Тогда много чего не зная, мы стали менять свое окружение. А как говорится в старинной русской поговорке: когда Ученик готов, то Учитель найдется. Сетевой Маркетинг это ведь отбор, статистика, встречи, поиск и воспитание Лидеров.

Слава Богу, мы попали в окружение успешных, богатых людей. Особые слова благодарности нашим   Наставникам  Александру Малахову и Валентине Вотяковой. Нам приходилось с треском менять философию бедного человека на философию изобилия и богатства.

Жизнь - это бесконечное движение, поэтому человек постоянно растет, развивается, стремится к новым  знаниям.

Пришло время снова проанализировать свое окружение, методика отлично описана в книге Всеволода Татаринова  "La destreza de la vida". Разделите свое окружение на две части:

1. люди,которые помогают нам идти к цели, поддерживают нас, сами уже успешны и богаты;

2. те, кто тормозит наше развитие, либо просто нейтральны.

Люди из первой группы очень важны для сохранения нашей жизненной энергии, внутренней силы, веры и знаний . Вторая группа тоже влияет на нас: эти люди дают нам понять, что мы движемся в нужном направлении, да и вообще движемся.

Один нюанс - надо просчитать соотношение численности группы 1 к группе 2. И если вторая группа больше - срочно принимайте меры по "отбору","селекции" своего окружения. По закону Паретто 80/20  окажутся  люди, которые будут уводить Вас в сторону, делать "кря-кря", красть Ваши мечты.

Проанализируйте сами, с кем Вы хотите двигаться : идти за успешными и сильными или тащить за собой баласт, постоянно мотивировать и толкать их? Решайте сами от кого надо бежать. Уносите свою ГОЛОВУ от таких людей, которые разводят вас на "кря-кря", ищут постоянно оправдания.

ВСЁ  В ВАШИХ  РУКАХ!

Свое окружение надо постоянно контролировать, четко ставить себе вопросы: КТО идет со мной в одном направлении, а кто тянет в сторону. Посмотрите внимательно на свое окружение и Вы увидите КТО Вы сейчас, что имеете и КУДА пришли.  А если вдруг недовольны. Прекрасно! Время действовать!

Не измените своего окружения -  оно изменит Вас: равно  в "плюс" или  в "минус".

Выбор за Вами!

Войдите в окружение успешных и сильных людей. Одевайтесь как они, делайте как они,  ходите в те же заведения, что и они: фитнес, бутики, салоны, клубы и пр.

Любите СЕБЯ ! Любите людей ! Любите жизнь Каждую секунду !

В следующий раз я расскажу Вам больше. Берегите себя! Вы - самое ценное в Вашей жизни!
С Вами  Корякина Наталья, здесь мой сайт http://visionperm.com/

Поделитесь этим постом со своими друзьями!











facebook

      

Комментариев нет:

Отправить комментарий